AnyaPlanet Сайт с бесплатными программами
Поиск по сайту

Восстановление данных и работоспособности ОС Windows после сбоя

Программы »  Статьи

Чтобы восстановить работоспособность ОС Windows и спасти свои данные после сбоя операционной системы, добраться до жесткого диска и скопировать с него все, что вам так необходимо, достаточно стать обладателем LIVE CD.

Не запускается компьютер или спасаем личные данные

Даже если вы еще не сталкивались с подобными проблемами, редкими их назвать точно нельзя — тот момент, когда повреждена операционная система и компьютер не запускается, а все ваши данные находятся на жестком диске. Причины таких ситуаций могут быть самые разные — не только вирус. На самом деле, стоит неправильно удалить важный компонент, и вот оно! Система в замешательстве и не видит путей для нормального старта.

Для спасения данных предложу вам воспользоваться специальным продуктом - LIVE CD, который обеспечивает возможность доступа к данным на компьютере в случаях крушения системы. Сборки LIVE CD распространяются абсолютно бесплатно, например, Dr.Web LiveDisk.

Как использовать LIVE CD

Как правило, спасательные диски распространяются в формате iso. Чтобы воспользоваться LIVE CD, нужно грамотно записать выбранный вами ISO-образ на какой-либо носитель - компакт диск или флешку. В этом вам поможет программа для записи дисков, к примеру, BurnAware Free.

Созданный диск или флешку загружаем с внешнего носителя и пользуемся простым интерфейсом программы для решения поставленной задачи. Не забудьте, что загрузка с внешних носителей отдельно настраивается в БИОС: Advanced bios features -> First Boot Device - USB или CDROM.

Но самое главное, о чем следует задуматься — создать загрузочную флешку или диск для спасения своей информации заранее. Сбережете свои нервы и много полезных и нужных файлов. Никогда не знаешь, что может случиться с системой. Цифровые технологии часто бывают непредсказуемыми. Берегите данные и будьте аккуратны!

Желаю успехов!


Дата публикации:
Опубликовал:
Последний раз редактировалось:2020-03-07
anyaplanet
Windows
Новое на сайте
Modspack Cities Skylines 2023-10-21
Сборка модов для Cities Skylines 1.17

сборка из 26 совместимых модов и более 300 объектов и карт для Cities Skylines.

NanoStudio 2023-01-11
NanoStudio

бесплатная студия звукозаписи с виртуальными аналоговыми синтезаторами, триггерными пэдами для семплов, комплексным секвенсором, редактором сэмплов, микшером и множеством эффектов.

Группы в соцсетях

Будем рады видеть Вас в наших группах!

вконтактеодноклассники