AnyaPlanet Сайт с бесплатными программами
Поиск по сайту

Какие программы необходимы вашему ПК в первую очередь

Программы »  Статьи

У многих возникает проблема. После переустановки операционной системы пользователи не могут найти привычных и очень нужных программ. В статье представлены программы, с помощью которых ваш компьютер будет работать правильно и безопасно.

Необходимые программы для ПК

Для удобства я предлагаю подобрать для себя нужные программы и записать их на диск. В случае переустановки системы, вы с легкостью сможете восстановить прошлые файлы.

Путем проб и ошибок я подобрал программы, без которых не обойдется ни один ПК. Дальше, по списку я представлю эти программы.

1. Антивирусы.
Я поставил эту категорию первой в списке. Антивирус надо устанавливать в первую очередь. Для неопытного пользователя подцепленный вирус может здорово испортить жизнь. Можно потерять нужные файлы и даже деньги с интернет счета. Существуют платные, но надежные антивирусы, такие как: Касперский, NOD 32, Doktor Web. Можно поставить бесплатный антивирус: Avast, Avira, AVG. Я пользуюсь Comodo Internet Security – проблем с вирусами не было. Не забывайте периодически обновлять антивирусную базу.

2. Плееры.
Плееры предназначены для проигрывания видео/аудио файлов. В операционной системе есть встроенные проигрыватели. Многие могут сказать, что этого достаточно. Однако это не так. В интернете существует множество проигрывателей с большими возможностями. Это и Windows Player, VLC, KMPlayer, ALLPlayer. Для проигрывания аудио очень хорошая программа AIMP .

3. Браузеры.
Для просмотра интернет страниц вам необходим браузер. В операционной системе имеется встроенный браузер Internet Explorer. В основном он служит для скачивания более лучших браузеров. Да простят меня создатели Explorer - браузер громоздкий и медленный (медленно грузит интернет страницы). На сегодняшний день имеются лучшие браузеры. Safari, Яндекс.Браузер, Mozilla Firefox, Google Chrome. Лично мне нравится Opera.

4. Кодеки.
Для проигрывания аудио и видео файлов требуются кодеки. Я не буду вдаваться в объяснения «для чего». Просто нужны. Достаточно скачать набор кодеков последней версии K-Lite Codec. Этого будет достаточно.

5. Торрент-клиент.
Торрент-клиент хоть и не законный, но очень хороший конкурент стандартным файлообменикам (Letitbit, RapidShare). Он служит для скачивания файлов из интернета. Основное его достоинство – скорость. Он позволяет быстро скачивать файлы. Популярные на сегодняшний день торрент-клиенты: MediaGet, uTorrent, Azureus, BitTorrent, Zona. Со своей стороны, хочу порекомендовать uTorrent.

6. Архиваторы.
Большинство файлов в интернете заархивированы (сжаты). Для их распаковки требуется специальная программа-архиватор. Для этих целей подойдет PeaZip, WinRar. Очень простые программы, которые хорошо справляются с архивами.

7. Программы для записи на диск.
В определенный момент вам потребуется записать файлы на CD/DVD диск. Для этих целей подойдет программа StarBurn. Помимо записи дисков она содержит множество других нужных полезных функций.

С помощью моих советов вы сможете защитить свой компьютер. А также иметь все возможное для эффективной работы на вашем РС.


Дата публикации:
Опубликовал:
Последний раз редактировалось:2020-03-07
anyaplanet
Windows
Новое на сайте
Modspack Cities Skylines 2023-10-21
Сборка модов для Cities Skylines 1.17

сборка из 26 совместимых модов и более 300 объектов и карт для Cities Skylines.

NanoStudio 2023-01-11
NanoStudio

бесплатная студия звукозаписи с виртуальными аналоговыми синтезаторами, триггерными пэдами для семплов, комплексным секвенсором, редактором сэмплов, микшером и множеством эффектов.

Группы в соцсетях

Будем рады видеть Вас в наших группах!

вконтактеодноклассники