AnyaPlanet Сайт с бесплатными программами
Поиск по сайту

Что нового в Windows 10

Программы »  Статьи

Windows 10 - релиз новой операционной системы от Microsoft все ближе, ажиотаж вокруг новой ОС начинает нарастать. Lenovo - крупнейший в мире производитель персональных компьютеров - считает, что большинство клиентов с радостью перейдет на Windows 10.

скриншот Windows 10

Windows 10 придет на смену текущей версии Windows 8.1, которую не раз критиковали за ее радикально отличающийся Metro дизайн, заточенный в основном под планшеты и сенсорный ввод. Windows 10 призван решить эти проблемы.

Прежде всего Windows 10 будет загружаться сразу на Рабочий стол, этот подход возвратит доверие пользователей, до сих пор использующих Windows 7. Также измененный пользовательский интерфейс, несовместимость программного обеспечения и мелкие недоработки системы не обошли стороной как корпоративных клиентов, так и обыкновенных пользователей. И многие в связи этим решили пропустить Windows 8 и остаться на Windows 7. Новая версия возвращает знакомые функции и призвана облегчить переход с предыдущих версий ОС.

Новая система также исправляет несовместимость программных продуктов, написанных под ARM и х86, то отчего сейчас испытывают дискомфорт пользователи Windows Phone и Windows 8.

Главным визуальным изменением в Windows 10 стало, конечно же, возвращение меню «Пуск». Кроме того, в новой версии будет реализован единый интерфейс, и приложения на вашем телефоне и ПК будут одними и теми же.

Аналитики считают что выход Windows 10 может стимулировать корпоративных клиентов на обновление оборудования на предприятиях, которые, в свою очередь, повысят размеры поставок ПК.

В целом пользователи тепло приняли изменения и считают что Microsoft идет в правильном направлении. Неудачный опыт с Windows 8 дал компании возможность переосмыслить подход к дизайну программного обеспечения.

Пока неизвестна дата старта продаж Windows 10, но ожидается, что она придется на конец этого года. Бета версия для разработчиков уже доступна для загрузки. Производители ПК также не дремлют, Intel и AMD уже готовят обновленные пакеты драйверов для новой ОС, а Lenovo заявляет о готовности продавать ноутбуки с предустановленной Windows 10.


Дата публикации:
Опубликовал:
Последний раз редактировалось:2020-03-07
anyaplanet
Windows
Новое на сайте
Modspack Cities Skylines 2023-10-21
Сборка модов для Cities Skylines 1.17

сборка из 26 совместимых модов и более 300 объектов и карт для Cities Skylines.

NanoStudio 2023-01-11
NanoStudio

бесплатная студия звукозаписи с виртуальными аналоговыми синтезаторами, триггерными пэдами для семплов, комплексным секвенсором, редактором сэмплов, микшером и множеством эффектов.

Группы в соцсетях

Будем рады видеть Вас в наших группах!

вконтактеодноклассники